Заработок Зарабатывает от 15$ до 160$ в день на монетизации видео «автосимулятора» на Youtube

satanic_lv

Заглянувший
Заглянувший
satanic_lv

satanic_lv

Заглянувший
Заглянувший
Сообщения
9
Реакции
3
Предлагаю вам посмотреть на идею и техническую реализацию одного ютуб-канала под названием « », где автор — индус, который регулярно публикует 1-2 видео в неделю по тематике авто симулятора.


Если вы не в курсе, есть такие игры, где вы берете любую машину и начинаете на ней «жиганить» и устраивать всякие дорожные ситуации с детализации происшествия. В общем и целом, это как играть в GTA только в режиме водителя на-максималках и яркий пример такого авто симулятора реализован игрой «BeamNG Drive». Так что практически все видео на этом канале, сделаны в этой игре и параллельно хочу добавить — все просмотры достаточно органические, что говорит об интересе пользователей к этой игре и в частности к разным машинам, которые там представлены.



Самое первое, что бросается в глаза, это количество подписчиков и отсутствие ссылок в шапке канала. Почему их нет?

У меня 2 варианта: первый — автор ленивый и не захотел (или не знает о CPA-офферах) установить ссылки на нужные площадки и второй вариант — вся монетизация контента идет напрямую партнеркой ютуба и нет смысла перенаправлять трафик на другие платформы. В любом случае, автор знает что делает, так что смотрим дальше на самые топовые видео на этом канале.



Видим что из 12-ти потовых видео на этом канале, все они максимум годовалой давности и это говорит о том, что канал автор запустил достаточно недавно. Ладно, смотрим дальше в описание канала.

Фактически, дата регистрации указана «google-аккаунта», так что никакого отношения к началу публикации видео эта дата не имеет. Описание написано на инглише — значит весь контент будет на этом языке, что говорит о направлении канала на широкую аудиторию. Как пишет автор, он публикует каждый день новое видео, но на практике мы видим 1-2 видео в неделю, ну и страна к которой относится канал — Индия. Так все вводные данные верны, предлагаю переходить к разбору создания контента в таком стиле.


Как повторить результат автора этого канала?

Первым делом нужно понимать, что трафик есть там — где есть интерес. Значит нужно заходить в каталог игр на «стиме» и выбрать там категорию «автосимуляторы» и смотреть через Google Trends у каких игр есть наибольший интерес у пользователей. Так что для примера, возьму игру о которой писал выше: «BeamNG Drive» и рассмотрим все подробности создания контента. Как вы уже поняли, нам нужен комп на котором вы будете генерировать такого вида контент. И чтобы понять какой комп вам нужно — достаточно будет зайти и посмотреть на системные требования нужной вам игры. Я это уже сделал и предлагаю вам взглянуть, какой комп нужен для этой игры.


Поскольку я поклонник продукции AMD, так что разбираюсь в железе этого производителя. Рекомендованные системные требования к этой игре следующие: процессор на 6 ядер с частотой 3.5 ГГц, оперативка DDR3 на 8 Гб, видеокарта на 1 гб с шиной в 192 бита, у которой память типа GDDR5, ну и конечно желательно твердый SSD-накопитель с местом в минимум 35 гб. Как я понял, это рекомендованные системные требования и никто не гарантирует плавной и стабильной работы игры на таком железе. Так что как я понял, там нужен современный процессор AMD Ryzen с 4 или 6-ти ядрами, плюс 16 гб оперативки в формате DDR4 и видеокарта как минимум GTX 1060 на 3 Гб и все это дело желательно держать на быстром NVME-накопителе. В общем и целом, если смотреть в сторону вторички, тогда можно построить такой комп за $250-$400, где большинство денег нужно будет потратить на нормальный процессор и видеокарту.

Дальше все просто:
регистрируете канал, записываете ваш геймплей с экрана и записываете в монтажку (например Camtasia 9) и уже редактируете под ваши нужды и рендерете готовый исходник, который заливаете на ютуб. Чем больше таких видео с описанием на инглише — тем больше количество просмотров вы получите. Все достаточно логично. Дальше предлагаю заглянуть на монетизацию этого канала.

Вспоминаем, что в начале статьи, я писал о том, что в шапке канала не установлено ни одной ссылки на внешние площадки. Наверное все из-за монетизации самим ютубом, другого логического объяснения у меня нет. Для этого переходим в описание к крайнему видео осмотрим, что там оставил автор.


В описании к видео видим множество тегов, по которым и приходят просмотры, ну и видим призыв сделать подписку на канал и инстаграм автора и больше ничего. Невероятно, почему там нет никакой ссылки на любую площадку — видать этого автору хватает с головой. Мне уже не терпится заглянуть в статистику этого ютуб-канала и это поможет сделать сервис «socialblade».

Монетизация
Заходим на сервис, вбиваем идентификатор канала и получаем примерные данные, которые очень близки к реальным, но это не точно.

Как нам показывает статистика этого канала — он создан зимой 2018 года и опубликовано уже 347 видео, которые собрали 18.3 млн просмотров и конвертировались в 40.900 подписчиков. При всем, при этом, категория канала «игры» и «гео-привязка» канала сделана к Индии. Ну и доход в месяц начинается от $307 и доходит к показателям $4900. Так что за год, этот канал приносит от $3700 до $59 000.

Вот и выходит, что в день, автор получает доход от $10 до $163 и вот пруф статистики по дням.


Так что хотите верьте а хотите нет, но где-то в Индии есть автор, который делает простые видео с геймплеем внутри автосимулятора на компе и получает за это от $10/день. И если прислушиваться к теории, которая имеет место быть — каждый подписчик канала в бурже, может приносить доход $1/год. Так что выходит у автора почти 41.000 подписчиков, которые могут потенциально приносить $41 000/год. И зачем тогда ваши арбитражи трафика, если можно зарабатывать хорошие деньги на Youtube, практически без вложений и особо не напрягаясь?
 

Сверху Снизу