Reverse Engineering Что такое реверсинг и с чем его едят?

Darknode

Заблокирован
Заблокирован
Darknode

Darknode

Заблокирован
Заблокирован
Сообщения
3
Реакции
1
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Что такое реверсинг?
Ну конечно, куда же без теории? Но я не буду предлагать Вам читать определения с гугла, они никому не нужны. Люди требуют хлеба и зрелищ. Что такое реверсинг в моем понимании и зачем он нужен?

Реверсинг, таже не сам реверсинг, а сам процесс подразумевает собой обход лицензирования ПО в разных целях. Будь то работа в сфере безопасности или ты просто тело, которое захотело крякнуть чит на любимую игру.

Всего этот процесс можно разделить на 2-3 потенциальных этапа:

Снятие защиты;
Поиск события, отвечающего за регистрацию/активацию ПО;
Кряк защиты или же написание кейгена;
Все это безусловно очень интересно и в большинстве случаев это уникально. Протекторы и обфускаторы по-немногу, но совершенствуются. А разработчиков модов на том же гитхабе становится все больше и больше. Чтобы написать свой мод достаточно знать основы программирования и работы с опкодами.

Много текста, покажи на деле!
Специально написал крякми для статьи, код авторизации был взят тут ( ).


Кажется, кода очень много и тут без вариантов надо идти читать книги, но это не так. Если ты имеешь начальные познания в шарпе, то сделаешь так:


Это будет равно: если hash не равен activationkey, то софт активируется.

Что по литературе?
Честно говоря, никакие книги по реверсингу не читал и читать особого желания в данный момент нету. Все, что мне понадобилось - это несколько видосов по c#, для того, чтобы понимать синтаксис и логику, ну и своя подборка софта.
 

Сверху Снизу