Какая тема зайдет в Телеграм? Как проверить, моя тема зайдет или нет

Stokrat

Модератор
Модератор
Stokrat

Stokrat

Модератор
Модератор
Сообщения
11,944
Реакции
1,525
Какая тема зайдет в Телеграм? Как проверить, моя тема зайдет или нет?

mesta1760_1588921056.jpg

Приветствую! На связи Костя. На выходных немного приболел, поэтому и не писал. Восстановился, теперь снова в строю :) . Как классно чувствовать себя здоровым и полным энергии.

Знаете, вот это обычное рабочее настроение , которое становится обыденным. И его ценность теряется, т.к. каждый день почти одно и то же и к этому состоянию мы привыкаем. Потом прихватывает болезнь и вспоминаешь, насколько классно чувствовать себя просто здоровым человеком )

Итак, переходим к нашей теме. Первым шагом в построении прибыльного канала в Телеграм является выбор темы проекта. Выберешь неправильное направление и все твои силы и деньги растворятся в бытие, дав нулевой результат.

Есть критерии по которым я лично определяю, зайдет топик или нет? Принесет деньги, или активность в блоге будет хорошая, лайков много ставят, но эти люди не готовы покупать ваши платные услуги.

Для начала необходимо понять, что есть ниша и тема. Ниша - это широкое направление, которое включает в себя десятки и сотни тем. Например, ниша заработка, куда входят темы: "как делать деньги на крипте", "как зарабатывать на янд дзене" и прочие.

Тема - это конкретное, не сильно широкое направление внутри ниши. Называть канал, надо согласно теме.

И первое, что тебе необходимо сделать - это выбрать нишу, которая заходит в ТГ.

На данный момент в мессенджере есть следующие топовые ниши: заработок, трейдинг, здоровье, эзотерика, психология, программирование и женские темы.

Внутри любой их этих ниш лучше выбрать тему. Создать канал, платный продукт и провести запуск. Тут конечно не весь список ниш, но пока хватит.

Еще критерий - это есть ли деньги в твоей нише? Проводятся ли в ней запуски? Продается реклама, или нет? Если не понял, то ответы на все эти вопросы, желательно, чтобы были утвердительными.

Есть ли конкуренты? Особенно прямые, на крайний случай смежные. Если есть, то это огромный плюс. Значит тут делаются продажи и крутятся деньги. У людей есть интерес к этой тематике.

Прогоняем свою тему (нишу) по этим критериям и понимаем, зайдет она или нет. Понятно, что есть детали и нюансы, но общую методику я дал.

@kostiaen_tg
 

Сверху Снизу