Слив [WEBЩИК #3] VPS-сервер для новичков 2019

Stokrat

Модератор
Модератор
Stokrat

Stokrat

Модератор
Модератор
Сообщения
11,944
Реакции
1,525
8007_4230894513278978312236.jpg

VPS-сервер для новичков 2019 (Издание дополненное и переработанное)
Журнал: WEBЩИК
Выпуск: 3


Что такое WEBЩИК?

WEBЩИК — это интернет-журнал, посвященный актуальным интернет-технологиям, и применениям их на практике: в бизнесе, хобби, учёбе, повседневной жизни и т.д

О журнале

3440_34893423788023.png

ЧТО НОВОГО В ЭТОМ ВЫПУСКЕ (Отличия от ВЫПУСКА #1):
  • Было переработано 95% материала. Материал первого выпуска (2017 года) частично потерял актуальность (за это время вышли новые версии п/у и CMS, появились некоторые некоторые нюансы в их настройке)
  • В первом выпуске за пример для хостинга VPS был взят один из ведущих зарубежных облачных хостингов, в этом же номере будет рассмотрен популярный отечественный хостинг с хорошими характеристиками и нормальной ценой. Это было сделано по нескольким причинам: у хостинга подробное руководство (что несомненно плюс для новичков), близость расположения серверов к потенциальным посетителям сайтов (чем ближе сервер - тем меньше задержки), вышли новые законы (про обработку персональных данных), которые регулируют размещение центров обработки данных для некоторых может быть актуально).
  • Материал адаптирован для новичков, все шаги и манипуляции подробно описаны и проиллюстрированы.
  • Для закрепления материала подготовлены специальные чек-листы, с тезисным кратким содержанием.
  • Новая приватная тема для складчиков, где разбираются затруднительные моменты по материалу.
  • Обновлённый дизайн материала (вдруг, для кого-то это важно знать
    :D
    )

2653_2347890892341376876.png

3894_348906343757634678.png

4978_34807236507891231908.png

ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ:

Кому может быть интересен материал изложенный в этом выпуске журнала?

Материал этого выпуска пригодится начинающим (и не только) веб-мастерам, владельцам сайтов, лэндингистам, арбитражникам, фрилансерам и всем, кто давно собирался перейти с шаред-хостинга на что-то "по-взрослее".

Я не знаю PHP, никогда не работал в консоли Ubuntu и понятия не представляю что такое NGINX! У меня получится разобраться в учебном материале?

Этот выпуск как раз ориентирован на начинающих пользователей. И даже если вы впервые сталкиваетесь с незнакомыми интернет-технологиями, вам необходимо лишь повторить те действия которые будут предложены в статьях и показаны на иллюстрациях. Иногда вам придётся копировать код из специальных блоков в статьях в окно терминала. Ничего запоминать или заучивать не обязательно.

В каком порядке необходимо изучать материал? Я могу начать с середины?

Если вы новичок в теме, рекомендуется начинать изучение с первой статьи.

Я правильно понял, что для того чтобы открыть и работать с журналом, мне потребуется лишь современный браузер, вне зависимости от ОС?

Всё верно, если ваша ОС поддерживает актуальные версии Chrome или Firefox, то вы сможете полноценно взаимодействовать с журналом.

Если я не разберусь в каких-то технических моментах из материалов журнала, могу ли я расчитывать на разъяснение их в приватной группе?

Да, в специально созданной для этой складчины, приватной группе, как раз и будут обсуждаться вот такие затруднительные моменты, если они касаются материала и тематики выпуска. Группа будет поддерживаться 2 месяца с момента завершения складчины.


Отзыв:

- Замечательно, что в нашем клубе стали появляться такие журналы, позволяющие привести в систему накопленные знания. Буду подписываться на все выпуски. Это реально полезно и практикам, и мечтающим о том, что они когда то соберутся с силами, найдут время и... начнут :)


Продажник

Скачать


 
  • Like
Реакции: zer0

Сверху Снизу