Что сейчас в Телеграме работает, а что уже давно нет, или только недавно выдохлось...

Stokrat

Модератор
Модератор
Stokrat

Stokrat

Модератор
Модератор
Сообщения
11,944
Реакции
1,525
Что сейчас в Телеграме работает, а что уже давно нет, или только недавно выдохлось...

3472_6568903426.JPG

Итак, я в Телеге обитаю уже около 4х лет и за это период пробовал большинство способов заработка. Многие из них уже не работают.

Но все равно находятся товарищи, которые предлагают вам зарабатывать на них... Чтобы не потерять время, силы и деньги, потраченные на покупку этих схем, которые уже не работают...

Хочу показать те модели заработка, которые уже выдохлись. И естественно перечислю те, которые приносят прибыль.

Первый способ - это СПАМ. Он особо уже не пашет. Вам будут предлагать всякие программы, чтобы массово писать пользователям в Телеграме.

К ним надо прокси, которые вы купите у тех же товарищей, НО! Они получают от вас постоянные платежи, а большинство спам-аккаунтов забанит ТГ.

С каждым месяцем команда мессенджера все лучше и лучше борется с ними. Не знаю, заметили вы, или нет, но сейчас приходит намного меньше сообщений от всех этих левых акков.

В итоге они полностью победят спам, поэтому это тупиковая ветвь развития. Плюс неэкологичная. Для меня лично это важный параметр.

Следующая модель подзаработать - это профессия рекламный менеджер. Смесь спама и помощника.

Это ребята, которые выступали посредниками между админами каналов (они продают рекламу) и покупателями.

Тебе как админу они находили клиентов и брали свой процент. Действовали спам-методами. Сейчас, из-за того что СПАМ прикрыли, эта профессия выдохлась. Сюда не стоит суваться.

Создание Телеграм - ботов. Сейчас, как и раньше это актуальный способ заработка. Естественно, надо быть программистом, так сказать айтишником :)

Плюс научиться находить клиентов под эту услугу. А так хороший и экологичный способ.

Какие еще есть модели заработка в Телеге? И какие рабочие, но тупиковые, они выдыхаются и туда уже не стоит заходить...

@kostiaen_tg
 

Сверху Снизу