Психология Смирнов Сергей - Анатомия стыда и вины (2019)

Stokrat

Модератор
Модератор
Stokrat

Stokrat

Модератор
Модератор
Сообщения
11,964
Реакции
1,529
Анатомия стыда и вины - Вебинар [Смирнов Сергей]

Боюсь показаться смешным.
А вдруг обо мне подумают, что я глупый?
Что я им скажу? Я ведь в этом ничего не понимаю.
Наверное, я что-то не так сказала.
Господи! Как можно было быть таким ущербным!
Что ж со мной не так-то?

За этими переживаниями - стыд и вина. Либо страх. Страх испытать стыд или вину. Опростоволосишься - будет стыдно. Сделаешь что-то не так - от тебя отвернутся, изгонят из общества, из тусовки, перестанут дружить, перестанут хорошо относиться.

Стыд и вина - очень социальные чувства, которые призваны регулировать социальное поведение. Для нас они очень важны. Но к сожалению, у многих они выступают скорее тормозом, чем регулятором.

Чтобы подружиться с этими чувствами, нужно понять их, узнать как они устроены, в чем их функция, как избавиться от них, если они мешают.

В это воскресенье проведу вебинар "Анатомия стыда и вины".

Расскажу как эти эмоции образуются. Как они помогают нам и как мешают.

Как при помощи них нами легко манипулируют и как не поддаваться на эти манипуляции.

Расскажу как справляться с этими чувствами, если их слишком много.

Конечно, проведем границу, чтобы отличать одно от другого.

Вебинар пройдет в воскресенье в 18 часов.
Вход платный. Стоимость 800 рублей без записи, 1200 с записью.


Отзыв

- Анатомия Стыда и Вины. Сергей рассказывает с самого начала как закладываются установки родителями, кот. вроде как и нужны для социализации, но в будущем могут перестать быть полезными и их надо отбросить, как ящерица отбрасывает свой хвост. Эти установки так называемые интроекты ( Сергей у нас гештальтист, и это термин этой гештальт-секты). Убеждения связанные с социумом создают вину и стыд. И человечек действует не как ему хочется как нужненько.
В целом семинар на 1 час 45 минут. Довольно интересно.
Похоже на другие его курсы, как будто это кусок большого курса,
приправленный новым соусом. Маркетинг, мать его.
Дано несколько способов преодоления вины и стыда, 2 способа я насчитал. Разные пример и фишки типа магического мышления ( гипер-контроль) интересно термин магическое мышление он сам придумал или нет?))) Рассказывает про симптомы стыда и вины, случаи из своей практики. В общем интересно и познавательно.



Продажник


Скачать


 

Сверху Снизу