Сервис Raindrop.io

Stokrat

Модератор
Модератор
Stokrat

Stokrat

Модератор
Модератор
Сообщения
11,944
Реакции
1,525
Сервис Raindrop.io

photo_2021-04-12_16-55-58.jpg

Вам знакома такая ситуация, что находишь крутой лонгрид, но твоя остановка и нужно выходить. Бывало такое? Или совершенно любая другая ситуация, когда прочитать нет времени, а потом ты сто процентов забудешь.

Сервис: Raindrop.io ( ) — сервис для отложенного чтения.

Бесплатный тариф: ✅
Платный тариф: ✅
Язык: Русский
Платформа: Androind/IOS/Веб/Desktop/Виджет для Chrome

У меня часто бывает такое, что я нахожу дико крутую статью/сервис/сайт думаю: «Надо будет потом подробней ознакомиться» и забываю.

Чтобы такого не случалось я начал пользоваться Pocket, но по определенным обстоятельствам я с него «слез». Возник вопрос, где найти похожий сервис, который удовлетворял бы мои запросы.

Тогда-то я и наткнулся на Raindrop. Это дико крутое облачное хранилище для ссылок в простонародье это называется сервисом для отложенного чтения.

Им я пользуюсь, чтобы сохранить полезные статьи для блога или например крутые сервисы, которыми непременно спешу с вами поделиться. В отдельной папке у меня лежат бизнес идеи, а в другой творческие решения бытовых «проблем».

Внутри сервиса можно настраивать ориентацию по папкам. Не нравятся папки? Без проблем. Пользуйтесь тегами. на платной подписке можно создавать папки в папках, это вообще безумно удобно.

Сервис сам может определять дубликаты ссылок, чтобы не захламлять ваше пространство. Также он синхронизируется с Dropbox и Google Drive.

Для особо ленивых, таких как я, например, ваши закладки из Pocket или Instapaper можно импортировать сразу в Raindrop и не работать ручками.

Хватит все забывать, возьми информацию в свои руки.


@bisarsenal
 

Сверху Снизу