Слив Путь программиста T-SQL. Самоучитель по языку Transact-SQL (2020)

pavlichenzo

Местный
Местный
pavlichenzo

pavlichenzo

Местный
Местный
Сообщения
180
Реакции
151
[Виталий Трунин] Путь программиста T-SQL. Самоучитель по языку Transact-SQL (2020)
25


Данная книга в первую очередь предназначена, как я уже сказал, для начинающих программистов SQL, в частности T-SQL. Если направление Вашей работы больше связано с администрированием Microsoft SQL Server, то Вам лучше выбрать другую книгу, так как книга «Путь программиста T-SQL» ориентирована все-таки на разработку, хотя, если Вы начинающий администратор, она будет Вам полезна, так как знания и умения писать SQL запросы требуется всем, кто работает с SQL сервером, к тому же тема базового администрирования в книге затронута.

Если говорить в целом, в книге затронуты все те моменты, с которыми Вы столкнетесь, когда будете разрабатывать инструкции на T-SQL, писать запросы на выборку, в общем, просто работать с Microsoft SQL Server. Книгу можно смело рекомендовать обычным администраторам, программистам, инженерам, в обязанности которых входит сопровождение Microsoft SQL Server.

В книге присутствуют примеры написания кода для каждой конструкции и оператора, поэтому могу с уверенностью сказать, что в книге очень много примеров T-SQL инструкций, все они несомненно помогут Вам в изучении языка T-SQL.

Конечно же, все знания, которые Вы получите, нельзя отнести к углубленным, так как книга посвящена основам T-SQL, самое главное, что эти знания у Вас будут, и после прочтения книги Вы без труда сможете писать SQL запросы, разрабатывать процедуры, функции и многое другое!

Кстати, после прочтения данной книги все те книги по T-SQL или SQL, которые Вы начинали читать, но так и не дочитали, будут для Вас не такими уж и сложными, ведь Вы уже будете обладать достаточными знаниями, чтобы понять все то, что пытаются донести до нас авторы этих книг.

Если Вы обычный администратор, программист, инженер, и сомневаетесь, что знания языка T-SQL и умение разрабатывать программы в базе данных Microsoft SQL Server будут Вам полезны, спешу Вам сообщить, что знания языка T-SQL и Microsoft SQL Server очень ценятся! И сотрудники, которые имеют опыт или навык работы с SQL Server, например, написание SQL запросов на выборку, ценятся в разы выше, чем сотрудники, у которых таких навыков нет! И соответственно у них выше зарплата, а если Вы профессионально займетесь T-SQL, то заработок будет в разы больше. Этим я хочу скачать, что в современном мире платформы по управлению базами данных, такие как Microsoft SQL Server, очень распространены, а умение работать с ними очень ценно!

Скачать:

 

Сверху Снизу