Психология Магическое мышление [Дмитрий Мунтянов]

Stokrat

Модератор
Модератор
Stokrat

Stokrat

Модератор
Модератор
Сообщения
11,964
Реакции
1,529
Магическое мышление [Дмитрий Мунтянов]

Третий этап программы "Гибридного мышления" посвящен развитию так называемого Магического восприятия реальности.

По преданиям, в минувшие эпохи, ведьмы с колдунами, не только реально существовали, но были могущественны, не в пример современным доморощенным чародеям. Отчего так? Неужели раньше эти кудесники владели какими то особыми секретами магии?

Да нет же, дело совсем не в "тайных знаниях избранных", в те далекие времена, массами правил совсем иной тренд мышления, люди гораздо серьезнее относились к чудесам, в силу малой информированности, они были склонны ВЕРИТЬ необъяснимому. И это главное, ибо ВЕРА человека определяет его реальность.

Перефразируя на язык психологии, современное человечество утратило целый комплекс важных установок, в силу которых чудеса являлись для наших предков обычным делом. Наш тотальный прагматизм, педалируемый левополушарным доминированием, стал труднопреодолимым препятствием для правополушарной доВЕРчивости. То есть, особенности психофизиологии нас с вами, не оставляют шанса потенциальным чародеям вершить свою магию, ибо для реализации запредельного, необходима вера в это запредельное.

Наша цивилизация в целом не располагает готовностью к приятию феномена ЧУДА, поэтому чудеса случаются все реже и реже, от того и колдунов среди нас, не многим больше, чем пальцев на моей левой руке.

А теперь главное - если ты желаешь ваять свою жизнь по собственному разумению, брать от нее вожделенное, коли ты собираешься совершить нечто невозможное, для начала необходимо внутри себя создать декорации, на фоне которых срежиссированный тобой спектакль может состояться в принципе. Выработав особый тип мышления - магический, ты получишь базовые условия для совершения чуда.

Почему внутри? А как быть с тем, что меня окружает, почему мне нужно заставить именно себя верить в невозможное?

А потому, други мои, что магия - внутренняя работа, совершается лишь после "присвоения" тобой реальности, когда ты становишься ее безраздельным хозяином и генератором. А ну вспоминайте, о чем я вам толковал в первых двух курсах: "Просто, как дышать!" и "Решать, как дышать!"

То то и оно, что не все так просто, само по себе "магическое мышление", сделает тебя доверчивым и мнительным, ты рискуешь стать мишенью для многочисленных шарлатанов - манипуляторов. Будучи склонным верить во все подряд, ты превратишься в пушечное мясо для вымогателей всех мастей. Лишь верное позициониррование себя в мире, позволит переплавить черный металл в золото высшей пробы!


Продажник


Скачать


 

Сверху Снизу