Конкуренция в Телеграм

Stokrat

Модератор
Модератор
Stokrat

Stokrat

Модератор
Модератор
Сообщения
11,944
Реакции
1,525
Конкуренция в Телеграм

__2021-05-25_183038.png

А вы боитесь конкуренции в Телеграме?

"Ведь тут уже есть каналы и авторы которые круче, чем я! Вдруг они заберут всех моих клиентов? И подписчики, от меня начнут переходить к более опытным..."

Обычно так думают новички и это нормально. Даже у профи мелькают такие мыслишки, когда они начинают новый проект. Но, взгляните немного шире на конкуренцию...

Во-первых, всех клиентов и подписчиков они не заберут, потому что на каждого человека есть свой автор. И даже если есть эксперт лучше вас, то многие люди даже читать его не будут, потому что не нравится подача материала. Или стиль, или личность, или он слишком все сложно объясняет.

Во вторых, конкуренция это признак того, что в вашей нише есть деньги. Тут люди покупают и продают услуги. Плюс еще тема востребована.

Затем, конкуренты частично работают на вас. Они повышают уровень осознанности людей в нашей теме, что позволяет легче продать свой продукт.

Плюс они расширяют ёмкось рынка. Т.е. становится все больше и больше потенциальных клиентов, которые раньше вообще не подозревали о моей теме. А теперь они готовы действовать и развиваться.

А что касается самого Телеграма? Тут сложилась очень классная ситуация. Все больше приходит новых пользователей. Месенджер стал очень популярен в СНГ.

За счет этого в конкурентных темах (заработок, трейдинг, крипта, сигналы) доходы стали еще больше. Несмотря на конкуренцию :)

А в средне и мало конкурентных темах, (психология, здоровье, отношения, саморазвитие, фитнес, энергетика, мода, энергетика, йога, вязание и прочие...) если туда правильно заходить, то можно круто выстрелить и откусить солидных кусок аудитории. Пока другие думают и прикидывают...

И на самом деле не важно в какую нишу вы зайдете. Главное - это система проведения запусков. Она у вас выстроена?

Именно правильная система, позволит тебе проводить прибыльные запуски из месяца в месяц, причем в разных темах.

@kostiaen_tg
 

Сверху Снизу