Как сделать .gif аватарку? [Может каждый]

vasa22

Интересующийся
Интересующийся
V

vasa22

Интересующийся
Интересующийся
Сообщения
44
Реакции
15
Вы наверное у многих видели гиф аватарки и задавались вопросом: "а как мне сделать такую же аватарку?"
Сегодня я покажу и расскажу о сайтах с помощью который безо всякого труда и умений владения фотошопом и прочих программ можно сделать себе простенькую анимацию
*приведенные ниже сайты ни в коем случае не реклама*


Начнем
Для начала нам нужно найти фон/стартовую анимацию
Если вы хотите, чтобы вашим аватаром являлась анимация, например как у меня, но вы ее еще не нашли, но примерно понимаете чего хотите, то прошу сюда или же сюда (тут можно найти более годные)
Как только нашли себе аватар скачиваем его(ну или же копируем URL) и загружаем . Тут мы приведем нашу гифку к соответствующему виду — размер 174х250(рекомендуемый) и вес, который полагается вашим правам(например, у меня местный и макс вес моей анимации составляет 195KiB)
Загрузив анимацию, мы видим функционал сайта
Из всего этого нам пригодится только CROP(обрезать), RESIZE(ИЗМЕНИТЬ РАЗМЕР), OPTIMIZE(оптимизировать), SPEED(изменить скорость гифки)
Пункту "оптимизация" прошу уделить особое внимание, тут присутствуют такие параметры как
"Lossy gif" - тут вы выбираете уровень сжатия
"Drop frames" - здесь можно выбрать кол-во удаляемых кадров. После удаления кадров гифка теряет вес, но при этом увеличивается скорость проигрыша анимации, тут нам и пригодится пунк SPEED
 

Сверху Снизу