Саморазвитие Как не растеряться в споре: учимся аргументации и логике [Level One] [Виктор Горбатов]

Stokrat

Модератор
Модератор
Stokrat

Stokrat

Модератор
Модератор
Сообщения
11,963
Реакции
1,529
Как не растеряться в споре: учимся аргументации и логике

4527_87343445689068_45123365.jpg

Сохранить холодную голову в споре непросто: на волне эмоций мы легко теряем нить рассуждений и суть собственных аргументов. В итоге оппонент не соглашается даже с тем, что Земля круглая, а разговор складывается не в нашу пользу. На лекции освоим стратегии спора: узнаем, как приводить выигрышные доводы, располагать их в правильном порядке и держать в голове большую карту аргументации — инструмент, который поможет собрать доводы в систему.

Программа
  • Научимся выстраивать каркас аргументации: тезис — аргумент — иллюстрация.
  • Поговорим о сложных конструкциях из нескольких аргументов, научимся их соединять и оптимизировать.
  • Посмотрим, как выстроены аргументы в знаменитых речах и диалогах.
  • Соотнесем знания с тактикой спора: научимся владеть инициативой, предугадывать возможные возражения и справляться с ними.

Лектор Виктор Горбатов


Отзыв

- Для меня материал оказался достаточно практичным (сразу оговорюсь, что я в ней новичок). Не собираюсь вступать в дебаты с людьми, мне больше информация нужна была для грамотного проведения презентаций и отработки возражений. Автор дает несколько рабочих схем, подкрепляя их примерами. Дальше - необходимо отрабатывать их в жизни. Кроме самого выступления (немногим более 2 часов), Вы получите презентацию, ссылки на доп материалы для дальнейшего изучения темы, переписку из чата. За что спасибо организатору!



levelvan.ru/lectures/show/963

Скачать
 

Сверху Снизу