Заработок Как заработать 200$ на Twitter Ads за 3 дня

satanic_lv

Заглянувший
Заглянувший
satanic_lv

satanic_lv

Заглянувший
Заглянувший
Сообщения
9
Реакции
3
Начнём с минимального ликбеза
Twitter входит в десятку ведущих социальных сетей в мире по количеству активных пользователей (находятся на 3 месте: 330 миллионов мансли юзеров и 145 миллионов дейли активных, что является 40% от тотала). Это прежде всего площадка для обмена идеями, информацией в режиме реального времени и актуальными новостями, ну, и просто обмен фотками, которые не несут смыслового характера (котики/собачки/краевиды/машины/яхты/селфи…) , поэтому эта социальная сеть хранит в себе миллионы хештегов. Это место, куда люди приходят, чтобы увидеть и принять участие в разговоре почти обо всем, что происходит в мире. Почему бы не использовать рекламу в Твиттер, чтобы охватить свою целевую аудиторию? Тем более, что пользователи не перегружены (пока еще) рекламой и достаточно лояльно относятся к коммерческому контенту.

Еще в далеком 2017 году наткнулся на пейдж всеми известной конторы «***ZZ***», в котором достаточно прямолинейно крутили «предстоящие новинки» своей студии. Все банально донельзя. Переходишь на твит, который встретит тебя с нотифекейшеном «The following media includes potentially sensitive content» и после неё стоит кнопка “View”, что предупреждает вас о том, что если вы согласитесь, то мид-ролл в виде видео-нарезки будет доступен.

А дальше все просто, как 5 копеек. В начале и конце видео идет интеграция самой студии и внизу будет предоставлена ссылка, которая при нажатии перекидывает на пей-ссылку с выбором пакета и ценовой категории, что как бы намекает, что если ты вступишь в их членство, то получишь доступ ко всем новинкам.

«Интересно»…. подумал я. И ко мне в голову пришла на тот момент «гениальная идея» - лить трафик на дейтинг через твиттер, т.к. на тот момент ниша была абсолютно пуста и не занята, от слова совсем.



Предполагаю, что у Вас уже могло возникнуть огромное количество вопросов, но давайте по-порядку:



1) Кому и для каких целей подойдет реклама в Твиттер?

2) Какие есть форматы и когда их лучше применить?

3) Сколько стоит реклама в Twitter и как ее настроить?



1. На данный момент это просто кладезь для реклов, ибо реклама показывает отличные результаты (что я покажу позже). В Твиттере аудитория разбита на специфичные комьюнити. Это очень «местная» тусовка, это не Google Ads с огромным охватом всех подряд. Именно поэтому к рекламе в Твиттере нужно подходить с умом, но для определенных задач это действительно лучшая рекламная платформа, ибо основная цель рекламы в Твиттере:

  • заинтересованность (Твиттер старается показывать вам рекламу, которая была бы для вас интересной и полезной, следовательно, у нее точно так же выработан ИИ, по которому он подстраивается под интересы, возраст, язык, гео и другие. Одним словом, точно так же собирает информацию о юзере (как и любая другая социальная сеть) и транслирует ваши интересы);
  • взаимодействие (просмотр видео, установка приложений, переходы на сайт, лайки и ретвиты, подписчики, переходы по хештегам);
  • повторное взаимодействие с приложением (открывать, обновлять или совершать действия в вашем приложении с помощью кампании повторного взаимодействия с приложением).
Опираясь на все эти факторы проситься один вывод: Дейтингу на Твиттере — БЫТЬ! Но….



Как и во всех сладких предложениях, всегда есть маленькое но… Твиттер адс запрещает продвигать сексуальный контент… Поэтому, немного раздумий + логика и получаем рецепт успеха. Как гласит известная поговорка: «Хочешь жить – умей вертеться», именно поэтому в очередной раз нужно прибегнуть к системе «костылей» (об этом также немного позже)



2. Есть несколько способов продвижений в Твиттере, но расскажу лишь о том, с которым работал. Это «продвигаемый твит», с которым мы можем ретранслировать информацию нашим будущим лидам. Мы можем продвигать текстовую информацию, изображения, GIF, видео и опросы. А огромным плюсом является то, что инфу можно показывать определенной аудитории (в данном случае тем, кому интересен Дейтинг), а не всем подписчикам (т.е. нам не нужно накручивать подписчиков, которые будут следить за нашим Твитером - нет), следовательно, сами подписчики нам, в целом, и не нужны.



3. Twitter использует модель аукциона, учитываю размер ставки, саму рекламу, предполагаемую ЦА и конкуренцию. Следовательно, модель ценообразования зависит от типа рекламы, но в нашем случае мы будем платить только за клики. Работает система с пост-оплатой (надеюсь вы поняли, о чем я). Средняя цена клика колеблется от 0.5 до 4$ (но лично на моем примере получилось меньше)

Итак теперь перейдем к самому мануалу: как, что и зачем, а так же с чем это едят.



Шаг 1.

Начнем с того, что нужно создать аккаунт на Твиттере. Создаем его под женским именем. В био прописываем интерес к «новым знакомствам, встречам, отношениям без обязательств» и прочее. На аватарку, желательно, поставить какую-то молодую симпатичную девушку (на вкус и цвет), но без клубнички, чтобы профиль соответствовал реальному человеку.



Шаг 2.
Заходим в Ads Twitter Manager и нажимаем на «Create campaign»

После чего непосредственно проваливаемся в создание нашей будущей кампании.



Шаг 3.
Нам предоставляют широкий выбор целей на которые способен AdsManager, но нас интересует лишь одна: «Website clicks», чтобы наш будущий CTR привязать к ПП и ёрнить кэш райт нау.




Шаг 4.
Проваливаемся на детали нашей компании.


Даём ей название и после чего прописываем бюджеты. Дейли и тотал. Соответственно, мы можем провести тестовый запуск, условно, на 10$ и после изменять нашу кампанию, в соответствии того, что нас больше интересует. (Мой опыт - это старт с 30 баксов тотал, на нескольних аккаунтов, для более детальной выборки и теста).



После этого выбираем «Autobid». Твиттер и сам нам рекомендует запуск именно через автобид, в последствии чего он сам будет решать дальнейшую стоимость за клик, чтобы выкупать лучшие показы для пользователей соц.сети.




В “Demographics” вбиваем, что нам интересны как мужчины, так и женщины (хоть процентное соотношение женщин, которые провалятся на Дейтинг невелика, он все равно есть, поэтому почему бы и нет..). Еще можно вбить локацию, чтобы также показы шли и на регион, откуда будет крутиться реклама, но в основном реклама будет крутиться на ЮСУ и Европу (конкретно в этом случае я прописываю ЮСУ и Австралию) , т.к. там проживает большинство активных пользователей.

Обязательно, не забываем про “Age range”, потому что те, кто младше 18 лет нам не нужны вообще, ввиду того, что трафик на них не конвертится и ПП, скорее всего, за их клики и переходы не заплатит. Обязательно ставим возраст совершеннолетия (18+), но в моем случае я ставлю 25+, чтобы все выплаты прошли и после этого указываем и старше: “And up”. И вуаля! Видим, что наша реклама будет интересна уже как минимум 43.7 миллионам пользователей. В языке ставим английский (т.к. нас в первую очередь интересует бурж).




После этого мы проваливаемся в настройку Девайсов.

Тут мы выбираем “Android 10 and above” + “iOS 10 and above”. Хочу отметить, что это один из самых важных аспектов, т.к. мы выбираем Андроид 10 и выше из-за того, что люди более платежеспособные + в некоторых платежках есть проблемы с оплатой с андроида ниже 6.0, поэтому мы если не уделить должное внимание, то вы рискуете отлить в 0.




После этого проваливаемся в “Targeting features”.

Здесь прописываем все ключевики (свои палить не буду) на тему дейтинга, встреч, отношений, флирта и прочего. Одним словом, делаем ключевики таргета по интересам. Важный аспект: в интересах обязательно прописываем “Society - Dating”, чтобы наш таргетинг был максимально точным.




После этого падаем в “Placements”.



Здесь мы выбираем “Profiles” и “Search results”. Выбираем эти две ветки и после запуска уже можем менеджить плейменты, т.к. мы уже более-менее будем владеть какой-то информацией после первого дейли отлива. То есть, условно, если у нас хорошо работают только профайлы, то оставляем их и убираем результаты поиска, и, соответственно, наоборот. В моем случае, при настройке обе показывали результат, поэтому я оставил обе.




И теперь мы попадаем в одну из самых основополагающих и параллельно завершающую настройку нашей будущей кампании - “Twitter Audience Platform”.

Ставим плашку “On” и ставим галочки на всех форматах.

Теперь самая ответственная часть работы. Если присмотреться к оранжевому восклицательному знаку, то мы понимаем, что без креативов не может идти речи ни о каком таргетинге.




Шаг 5.
Создание рекламного твита и выгрузка баннеров.


В первую очередь нам нужно создать наш твит с ссылкой, который будет рекламиться, а также выгрузить сами баннера (тут уже самим нужно практиковать, думать и воображать, что конкретно вы бы хотели видеть на месте пользователя). Как я писал выше, твиттер это больше закрытое сообщество для своих, поэтому баннера, которые мы выгружаем в 99% случаев будут крутится на самом твиттере, а также на сайтах партнерах.


Р.S.: после всех проделанных “махинаций” видим такую статистику по аудитории:


Шаг 6.
Создание “прокладки”


Теперь нам нужно создать внешнюю ссылку в виде прокладки. Я использовал sites.google.com для создания “прокладки”, в том числе и для повышения траста со стороны Твиттера.


Для этого загрузил первую попавшуюся мне картинку для фона и ввел банальный вопрос: “Вы уже достигли 18-ти летия?”. Создал форму с ответом только “Да”, т.к. это создает интерес со стороны пользователя, ведь ему теперь очень интересно, что стоит именно за этим ответом, ведь наш пользователь в поисках “клубнички” чтобы скрасить свой вечер, соответственно, он нажмет на эту кнопку без малейших сомнений и размышлений.

После нажатия “Yes” пользователь проваливается на нашу воронку и видит следующее (один из примеров, всего у меня их 12).


И после этого проваливаемся на наш ленд (также расшил на 8 разных пре-лендов):


Шаг 7.
Расшивка трафика


Для расшивки трафика я воспользовался трекером AdsBridge, т.к. работаю с ним давно и очень привык к интерфейсу.

Создаем 2 рула расшивки под разные девайсы. В нашем случае это iOS и Android. Для чего мы это делаем? Чтобы монетизировать траф на все 100% прописываем расшивку, т.к. некоторые офферы платят ТОЛЬКО за iOs и ТОЛЬКО за Android.


Шаг 8.
Просмотр статистики. Насколько успешен наш тест?


После того, как реклама запустится и даст нам стату (как открутит наши тестовые 10$) мы сможем наблюдать такую статистику: 197 визитов и 132 клика. Довольно таки неплохо, как для начала.




После чего создал еще 2 аккаунта (3 в итоге). На разные почты и на разные платежные карты (виртуальные карты в помощь) и подключил все к ПП iMonetizeIt (после теста посмотрел оффер на Австралию и перетаргетировал весь траф туда, ибо очень сладкие выплаты были по прогнозу)

ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: Сами твиты, крео и хештеги не должны повторяться, поэтому придется пофантазировать.



Итог:
  • Партнерка: iMonetizeIt
  • Оффер: Дейтинг для Взрослых
  • Период слива: 06.12-08.12
  • Гео: Australia
  • Источник: Twitter
  • Затраты: ~30$
  • Профит: ~200$


Благодаря использованным “костылям”, офферу iMonetizeIt и Twitter’у - все отработали себя сполна. ROI показывает просто сумасшедшую цифру при минимальных затратах!

Твиттер себя показал достаточно лояльным к подобному контенту, если прибегнуть к обходу их правил. Австралия довольно прибыльный оффер, особенно как для теста, а “монетка” в очередной раз показала себя как проверенного партнера.

Вывод: при наличии фантазии, критического мышления, наличием свободного времени (на все было потрачено от силы 3 часа, все последующее - пассив), небольшой суммой и будучи партнером iMonetizeIt можно делать деньги буквально “из воздуха”.

Читайте, думайте, развивайтесь, креативьте. Высоких ROI и баланса во всем)

 

Сверху Снизу