Защита от спама по СМС

alias2010

Заглянувший
Заглянувший
alias2010

alias2010

Заглянувший
Заглянувший
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет, в этой теме я расскажу вам как избавиться от надоедливого SMS-спама.

Ведь каждый из нас получал SMS рекламного характера, будь то коварная шутка вашего "недруга" или конкурента (т.к. на сегодняшний день - очень много всяческих бомберов и спамеров, лежат в открытом бесплатном доступе).
Так же не исключено, что ваш мобильный оператор не совсем добропорядочный. И, может быть, он продаёт номера рекламщикам. В любом случае, иногда они приходят в самый неудобный момент и отвлекают от важных дел.
Я попадал в такие ситуации не один раз, и по этому хочу порекомендовать вам парочку приложений, для Android и для IOS.

Для android - таких приложений в маркете море. Выбирайте, какое вам по душе. В пример наведу те которыми пользовался сам:

Ссылки для скачивания с PlayMarket:

1. "Не звони мне.." -
2. "Черный список" -

анд.png


А вот пользователям iPhone сложнее. Подобные приложения пытаются не пускать в AppStore, но всё же кое что есть ;)

SpamHound SMS -

айф.png

Основные функции:
- Создание неограниченного количества фильтров блокировки спама
- Фильтр SMS и MMS с использованием черного списка
- Фильтровать сообщения с коротких номеров (при необходимости вы можете внести в белый список любые полезные)
- Остановить спам-сообщения, содержащие ссылки


На этом пока всё, надеюсь вам была полезна эта тема.
И, на будущее, вам не стоит раздавать свой телефон направо и налево всяким фирмам, банкам, магазинам. И будьте аккуратны при вводе своего мобильного номера на различных сайтах. Внимательно читайте, с чем вы соглашаетесь.


Благодарю за внимание :thanks:
 

Сверху Снизу