Зарабатываем на Яндекс Дзене

galden

Местный
Местный
galden

galden

Местный
Местный
Сообщения
170
Реакции
215
Всем привет! Про то, что такое Яндекс.Дзен сейчас не сказал лишь ленивый. Мне только и остаётся, что продублировать в который раз фразу «Это рекомендательная платформа релевантного контента».

Просто бесконечный список статей, который формируется по твоим интересам — статьям, которые ты читал прежде.

В этой статье будем говорить про самый быстрый и самый потенциально перспективный источник денег в контексте Яндекс.Дзена — Арбитраж.

Почему именно он?

Потому что ничто больше не имеет потенциала в 330.000 рублей за 30 часов
Потому что ничто более не способно принести за месяц больше 400 тысяч рублей при вложениях в 2 часа в день.

По традиции сделаю небольшой ввод в арбитраж, а дальше потихоньку пойдём к практике.

Арбитраж Трафика на ЯД — это продвижение того или иного товара на площадке с целью заставить читателей этот товар приобрести.

За каждый заказ мы получаем деньги.

Почему Дзен настолько перспективен для арбиты?

Потому что здесь мы не платим за рекламу.

Единственное, за что мы платим — аккаунт.

Сам Дзен это дело не любит, хотя официально арбитраж не запрещён.

Всего всё дело в том, что сами товары, которые продвигаются посредством СРА сетей, являются далеко не самыми качественными, а часть из них и вовсе не обладают заявленными свойствами.

Поэтому понять платформу можно.

Начнём с обзора ПП — они же Партнёрские Программы, они же СРА сети.

СРА сети — это сайты, на которых размещены товары, за продажу которых вам платят комиссионные. По сути это оплата за результат.

Самыми популярными и ходовыми у нас считаются M1-shop и Traffic Light.

М1-shop.

Пожалуй, легендарная товарка. Много хороших офферов, на многие из которых повышенная относительно прочих СРА ставка — т.е. платят больше.

Из минусов — долгий вывод и агрессивные продажники в кц.

Traffic Light — чуть менее легендарная партнёрка, которая, тем не менее, быстро завоевала сердечки многих арбитражников.

Славится своей офигенной техподдержкой в лайв режиме. Закидывают тебя в чат с кучей менеджеров и решаешь вопрос по щелчку пальцев.

Плюс вывод денег день-в-день сделали своё дело.

Хороших офферов не меньше.

Выбираем ту, что по душе и читаем далее:

Яндекс арбитраж всей душой не любит. Вот прям не любит.

Во что это выливается для нас — смертных? В баны партнёрских статей. А точнее самих каналов, на которых эти статьи размещены.

Поэтому каналы в этом деле — расходная монета. Себестоимость, ниже которой невозможно уйти.

Поэтому второе, что следует знать — канал, на котором выкладывается арбитражная статья, будет забанен. И чаще всего очень быстро.

Есть, конечно, способы продлить жизнь — прокладки, парковки, ребилд лендингов, но пока не будем об этом.

Почему нельзя просто зарегать новый аккаунт, канал и начать арбитражить?

Можно. Только Яндекс — компания хитрая и далеко не самая честная.

Новые аккаунты не имеют технической возможности набирать много показов. Это умышленное ограничение яндекса, которое напрочь убивает стремление и начинания нормальных авторов, которые приходят на платформу.

Представьте: Вы 4 часа пишете статью, прилагаете ссылки, фотографии, а потом её показывают 40 людям, ни один из которых на статью не нажал.

Поэтому канал для арбитража нужен особый — All.

Новые же каналы являются None.

Зайдите на любую биржу каналов и вы увидите в каждом объявлении эти заветные три буквы.


Курс каналов очень сильно вырос с зимы. Ещё в январе стоимость All канала начиналась от 400 рублей, тогда как сейчас спокойно можно увидеть прайс и в 3500 рублей. Такие дела.

Теперь представим, что мы с вами купили Алл канал или сами вывели его на индексацию. Что делать далее?
Далее нам, как арбитражнику, следует выбрать товар. И не абы какой, а перспективный и который с большой вероятностью зайдёт.

Какие сложности? Ну, тут нужно некое арбитражное чутьё. Ну и здравый смысл.

(Показывать буду на примере TLight, т.к. он мне ближе.

На Дзене сидят люди 35+, причём чаще всего их заработок меньше 40К.

Листаем офферы — так на языке арбитража называют товары — и анализируем, зайдёт ли он на аудиторию 35+.

Если в целом заходит — можно брать и пробовать.

Для этого кликаем на оффер и нажимаем «создать поток».

Появляется окно настройки потока.

Заполняем выделенные поля.



Многие арбитражники ищут заветные связки очень долго, а когда находят, джусят их до талого. И правильно делают.

Зайдёте в дзен — поймёте почему.

Допустим мы выбрали легендарные автореги.

Дальше наша задача написать статью, нацеленную на конкретно нашу ЦА — ЦА авторегов.

Заголовок у статьи пишем такой, чтобы автовладелец, увидев статью, 200% на неё нашел.

«Шок, Путин повысил цены на бензин в два раза!!! Скорее ЧИТАЙ, ЖМИ!» — отличный вариант, если у вас на хромосому больше положенного.

Саму статью пишем как бы не о товаре, а о чём-то ином.

Товар появляется лишь ближе к концу, где нативно интегрируется «как бы между прочим».

Одно время очень хорошо работали статьи следующего плана:

«Мишустин подписал указ об удвоении штрафов с 21.06. Пора пополнять бюджет»

Это фэйк ньюс, кликбейтный заголовок и известная личность в заголовке.

Однако выполнялась главная цель — люди заходили в статью.


В самой статье я, как автор, сетую на сложившуюся ситуацию, как меня то всё достало, какие все они нехорошие, себе воруют, а нам житья не дают.
Мол, разворовали, а теперь с нас денег иметь хотят.
Но я не пальцем делаю, поэтому уже год у меня нет ни одного штрафа за превышение, потому что купил себе новенький регистратор, который стилизован под зеркало заднего вида и при этом в нём стоит радар.
Полицаи не знают об этом, а я все камеры и радары за километр фиксирую.
Ну и если товарищ полицейский решит на взятку давить — так ведь у меня фиксируется всё. Отличная вещь, которая уже не раз меня выручала.
Покупал, кстати, на этом официальном сайте по скидке.
Может быть ещё успеете.
Все мужики на работе себе такие же поставили. Потому что нефиг платить такие штрафы.
Это была краткая демонстрация статьи, которая должна быть написана.

Такого плана статьи могут быть на любой тематики. От авто до огорода.

Везде свои фишечки и хитрости, с опытом приходит. Либо можно разузнать у знающих людей.

Ещё один пример:

Важно, что если просто вставить в «официальный сайт» ссылку на пп, скорее всего ваша статья даже не выйдет в ленту.

Чтобы продлить жизнь каналу сейчас используют «прокладки» — статьи на других каналах, на которых уже находится ссылка на сам лендинг.

В итоге человек проходит следующий путь:
  1. Видит в ленте нашу статью.
  2. Переходит на неё и читает.
  3. Кликает по ссылке и попадает на прокладку.
  4. С прокладки переходит на лендинг.
  5. На лендинге оставляет заявку.
  6. Получает звонок от КЦ (КоллЦентра) и переживает агрессивные продажи
  7. Подтверждает заказ
Аж 7 конверсий.

Зато бесплатно. Только стоимость аккаунта, которые мы уже научились получать бесплатно.

Написание статьи у опытного дзен-арбитражника занимает 10-15 минут.

Если брать первый цикл, включая регистрацию канала-прокладки, создание потока, создание самой прокладки, написание статьи и полную настройку — 1 час времени.

И затем ты просто вновь и вновь пишешь по сути одинаковые статьи (по смыслу. Копипаст не пройдёт — забанят на этапе автомодерации) и получаешь огромное количество трафика, который конвертится в продажи.

Общая структура статей такова:

1. ЗАГОЛОВОК

2. Введение

3. Боль

4. Лично я решаю так

Пример:

Штрафы удваивают

Подписали закон, штрафы удваивают

Я манал платить столько денег ментам

Чтобы не платить купил офигенный авторег на этом оф. сайте.

Важно чтобы статья не выглядела рекламной, продажной.

Люди сейчас уже не такие глупые. Однако всё ещё покупают товары на лендосах.

Резюмирую
На текущий момент арбитраж на Яндекс.Дзен — один из простейших способов зарабатывать отличные деньги при минимальных трудозатратах.

При этом человеку не нужно изучать маркетинг, таргетинг, ставки, делать дизайн, настраивать рекламу, тестить триггеры, сталкиваться с банами РК и прочим трешем, который имеется в других сферах Арбитража.

Просто за 20 минут написал статью, выкинул в ленту и пошел гулять.

Вернулся — +10-20К рублей.

И это с одного канала. Кто мешает сделать 10 каналов и залить 10 статей?

Никто.

Мой приятель Саня Жабка с полного нуля (вообще не знал, что такое ЯДзен) за май заработал больше 300К рублей.

Да, это самый показательный пример, у других скромнее2ab93baebab8f9178b62c.pngDs3ampHGPt0.jpgkNFW9xj_E4E.jpgUG6LlwQpwFc.jpg
 

Вложения

Сверху Снизу