Бизнес [Владимир Колосов] Контент-менеджер сайтов на Wordpress (2021)

Arman

Модератор
Модератор
Arman

Arman

Модератор
Модератор
Сообщения
849
Реакции
992


ОПИСАНИЕ:

Есть такой работный портал, который называется hh.ru. В простонародье его называют Хэдхантером или Искателем голов. Вернее, мозгов. Посещаемость hh.ru в 2018 году составляла 18 миллионов человек в день. Теперь и того больше. Только вдумайтесь в эти цифры!

Многие из нас искали на Хэдхантере работу. Сайт очень полезный.

Что Хэдхантер нам говорит?

Новоиспечённый контент-менеджер, который прошёл начальный курс и разбирается в азах профессии, может претендовать на зарплату в 25−40 тысяч рублей (зависит от региона). По мере продвижения по карьерной лестнице, усложнения задач и уровня ответственности специалиста зарплата будет расти.

Согласно данным hh.ru на середину февраля 2019 года в базе этого работного портала содержится 950 вакансий «контент-менеджер сайта». Если поиграть с ключевыми словами, добавить синонимов, то общее числов вакансий перевалит за 1000. А есть ещё другие сайты, доски объявлений…

Статистика говорит нам, что специальность востребована.

Около 80% работодателей указали здесь зарплату.

Я проанализировал данные по уровню заработной платы. Согласно информации на сайте hh.ru контент-менеджер может претендовать на зарплату:
  • от 30 000 руб. в 636 случаях из 950
  • от 50 000 руб. в 260 случаях из 950
  • от 65 000 руб. в 147 случаях из 950
  • от 85 000 руб. в 50 случаях из 950
  • от 105 000 руб. в 19 случаях из 950
Это что касается официальной работы в офисе или удалённо. На фрилансе можно зарабатывать больше.

А теперь самое интересное

Когда я сам ворошил интернет в поисках информации по теме, я нашёл кучу курсов по 3D-визуализации, копирайтингу, разработке сайтов, веб-дизайну, программированию, рекламе… Но ни одного курса по контент-менеджменту.

Ни одного!

Неужели специальность никому не интересна? Нет, Хэдхантер говорит обратное. Профессия востребована, и каждый день на работных порталах ищут специалистов, которые смогут наполнять сайты качественным контентом.

Так что я в обучении контент-менеджеров оказался первопроходцем.

СКАЧАТЬ:

 

Сверху Снизу