Быстрые леденцы в микроволновке

ilya2003

Интересующийся
Интересующийся
I

ilya2003

Интересующийся
Интересующийся
Сообщения
81
Реакции
10
Быстрые леденцы в микроволновке
Рецепт: Быстрые леденцы в микроволновке

Захотелось натуральных леденцов, но мне не нравится делать их в кастрюльке на плите. Попробуем быстро и просто в микроволновке?
Категория:
Ингредиенты для «Быстрые леденцы в микроволновке»:
Время приготовления: 10 минут
Количество порций: 7
Пищевая и энергетическая ценность:
Готового блюда
ккал
338.4 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
79.8 г
Порции
ккал
48.3 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
11.4 г
100 г блюда
ккал
338.4 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
79.8 г

Рецепт «Быстрые леденцы в микроволновке»:

Главное - соблюдать пропорции. Я для себя вывела 1 к 4 - сахара в 4 раза больше, чем жидкости. Жидкостью может служить вода, сок, несладкая эссенция и пр. Я сделала часть на яблочном+лимонном соке и часть на грейпфрутовом. Разница, честно говоря, не очень заметна. Только если делать полностью на лимонном, тогда есть заметная кислинка. Лимонку и уксус я не вижу смысла добавлять.
Итак, все элементарно. Смешиваем жидкость и сахар в емкости, подходящей для МВ, я делаю это в стеклянной банке.

Ставим на 900 Ватт. Первую партию, что потемнее, я ставила на 3 минуты, вторую, что посветлее, на 2 мин 20 сек. Регулируйте по своей МВ, в процессе открывайте и смотрите, не подгорает ли, смотрите по цвету. В перерыве прихваткой можно взять баночку и осторожно "поболтать" карамель. Конечно, емкость очень горячая, будьте осторожны.

Перед разливом по формочкам ждем, пока пузыри исчезнут.

Эта часть, что посветлее

Как только будет готово, осторожно разливаем по формочкам, ждем застывания. Я использую обычные силиконовые формы для льда. Ничем не смазываю, конфетки выходят легко.

Наслаждаемся натуральной сладостью :)
 

Сверху Снизу