Литература Справочник финансовой грамотности (Георгий Зайцев)

Stokrat

Модератор
Модератор
Stokrat

Stokrat

Модератор
Модератор
Сообщения
11,944
Реакции
1,525
Справочник финансовой грамотности (Георгий Зайцев)

изображение


Электронная книга о том, как грамотно выстраивать финансовое планирование, правильно тратить и хранить деньги, делать долгосрочные инвестиции и создавать финансовую подушку

Мои советы помогут вам выстроить свою повседневную жизнь так, чтобы вы шаг за шагом могли двигаться к финансовому комфорту, не прикладывая особых усилий. Этот путь – не спринт, а марафон, однако если вы правильно выстроите подход к личным финансам, ваш будущий "Я" будет вам крайне благодарен.

Почему об этом рассказываю я?:

1. Я закончил Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе, входящий в топ-15 рейтинга университетов в мире по версии Shanghai Ranking вместе с Оксфордским и Гарвардским университетами по специальности "Бизнес-экономика"

2. Два года проработал в отделе рынков капитала крупнейшего инвестиционного банка "Ренессанс Капитал", а сейчас уже около года работаю в инвестиционном отделе Сбербанка

3. Я также успешно сдал два уровня экзамена CFA – одного из самых уважаемых и престижных сертификатов в сфере финансов.
Что вы найдете внутри справочника?
Общий подход к деньгам

Пару слов о том, как планировать бюджет
Как хранить деньги, которые вы планируете потратить
Как правильно тратить деньги?
Как и зачем пользоваться кредитными картами? Как экономить благодаря рассрочкам?
Долгосрочное хранение и инвестирование
Что такое биржа? Как открыть брокерский счет?
Как покупать инструменты на бирже
Налоговые вычеты
Стоит ли покупать квартиру?
Финансы в путешествиях



Скачать
 

Сверху Снизу