Графика и Дизайн Ольга Захарова - Цвет для стокера (2019)

Stokrat

Модератор
Модератор
Stokrat

Stokrat

Модератор
Модератор
Сообщения
11,964
Реакции
1,529
3296_3456806417680037.jpg

В этом вебинаре я собрала всю самую важную, практически применимую информацию про цвет, которая поможет избежать цветовых ляпов и сделать картинки для стоков круче, а также сократить время на раскрашивание.


Вебинар “Цвет для стокера” - это не сухая академическая теория цвета и не сборник советов про подбор палитр, которые не понятно, как применить в реальной жизни. Это четко подобранная, хорошо структурированная теория и множество практических советов и примеров, как делать хорошо, а как - не очень.


Моя цель - избавить вас от вопроса “как сочетать цвета?” раз и навсегда. И заодно ускорить ваш процесс раскрашивания векторных картинок )


Вебинар ориентирован на векторных иллюстраторов, потому что я даю не только базовые понятия про цвет, но и всякие фишки подбора цвета в диджитал среде и раскрашивания объектов в иллюстраторе, однако большая часть будет актуальна и для тех, кто рисует растр.

О ЧЕМ ГОВОРЮ НА ВЕБИНАРЕ:
  • какие задачи решает цвет
  • базовые понятия теории цвета
  • зачем нужно колесо Иттена
  • три супер-важных понятия: оттенок, тональность, тень
  • контраст и как его проверить
  • RGB и CMYK - что важно для стокера
  • цвет и настроение, восприятие разных цветов
  • с чего начать подбор цвета в иллюстрации
  • мой процесс
  • практические советы о том, как сделать цвет на стоковых иллюстрациях лучше, а его подбор - быстрее - будет минимум 10 советов с подробностями )
  • как прокачать чувство цвета
  • окей ли копировать чужие палитры
  • где брать готовые палитры
  • ответы на вопросы
  • разбор 5 присланных участниками онлайна работ по цвету
Рассказываю все максимально понятно и на примерах )


ЧЕГО НА ВЕБИНАРЕ НЕ БУДЕТ:
  • Супер-подробной академической теории цвета - я не сторонник знаний, которые сложно применить на практике
  • Волшеной таблетки, которая поможет избежать многих часов практики и сразу понять про цвет все ) Я дам максимально четкую и практически применимую информацию, но без практики ничего не сработает!
Вебинар состоит из нескольких частей - сначала я все-таки расскажу вам самую основную теорию, без которой далеко не уехать (буду очень стараться, чтобы было не скучно!), а потом на примерах покажу, как эту теорию применять для стоковых иллюстраций.

Я училась подбирать цвет с нуля, и прекрасно знаю все мучения, с которыми сталкиваются люди без развитого вкуса к цвету. Сложно сосчитать, сколько часов я провела за перекрашиванием своих картинок. Я посмотрела десяток курсов по цвету и прочитала несколько десятков статей, мое чувство цвета все еще не идеально (и я не верю, что оно когда-то будет идеальным, это перманентная работа), но я поняла, как построить процесс подбора цвета приятно и эффективно. И очень хочу поделиться с вами )



Будет ли полезен вебинар не-стокеру? Конечно, он для всех, кто хочет лучше почувствовать цвет ) Я пишу “для стокера”, потому что буду давать специфические штуки, важные именно на стоках, но вся остальная информация релевантна для любого иллюстратора


Вебинар только для векторщиков? Я пишу, что ориентируюсь на векторных иллюстраторов, потому что я сама рисую только вектор и мало что знаю про смешивание реальных красок на палитрах. Если вы рисуете растр, вам будет полезна большая часть информации, но просто вы не сможете применить на практики советы, связанные с диджитал-подбором цветов и раскрашиванием в иллюстраторе


Продажник


Скачать


 

Сверху Снизу